Ok, bevor ich mich aufrege: …veganer Käserahm?
Oder du kannst es dir halt einfach ohne geben lassen…
Wenn an dem Menü vegan dran steht, dann gehört da auch vegan rein!
Oh stimmt den text links hab ich übersehen.
Sind wir sicher dass es nicht vllt eine vegane Imitation dessen ist?
Davon würde ich auch fast ausgehen ehrlich gesagt. Da steht drei mal vegan dran und in einem Krankenhaus ist es ja schon relativ wichtig, die Inhaltsstoffe zu betrachten bzgl. Allergien und Intoleranzen.
Und ohne jetzt zu wissen was Käserahm genau ist nehme ich an dass so ein fetter herzhafter Schlotz auch relativ einfach nachzuahmen sein wird.
Ja eben. Bisschen Mehlschwitze, Gewürze, Wasser, Hefeflocken. Feddich.
Och ja, wenigstens haben sie es versucht. 😆
Gute Besserung, I guess?
Was genau ist der Punkt? Dass es was Veganen gibt?
Dass Käserahm eigentlich nicht vegan ist.